上海博瀛通信科技有限公司
+
  • 2(2).jpg

CES2000电信工业级机架式交换机R3

标准半机架式1U高度同步以太网精准时钟二层交换机,可支持4个千兆电口+12个千兆百兆自适应SFP插槽。

描述

  • 产品描述
  • 性能特点
  • 技术规格
  • 产品尺寸
  • 订货信息
  • 选购配件
    • 商品名称: CES2000电信工业级机架式交换机R3
    • 商品编号: 1169933175967338496

    MRDTM CES2000系列交换机主要针对运营级的接入和汇聚业务网络应用,一台设备可解决网络接入与汇聚、供电以及时钟同步三大难题。其支持GPS时钟源接收,同步以太网,PTP1588V2精准时钟同步协议,大功率PoE供电等特性,可以满足如商业楼宇、交通枢纽、大型卖场、写字楼、营业网点等等各种复杂场景下的网络接入及回传。采用享有专利的MRD-Ring®自愈环网技术,其基于硬件的算法可确保每个节点的自愈时间小于5毫秒,环网自愈时间小于50毫秒(典型值)。

    CES2000系列交换机采用半机架式安装设计,支持多个千兆电口+多个千兆百兆自适应SFP+1个SD卡插槽。

  • ●  支持IEEE 1588V2精准时钟同步

    ●  支持 Sync-E,PTP,ZTP,CCM,Q-in-Q

    ●  支持多个PoE供电端口,兼容802.3af/at

    ●  支持基于MRD-Ring® 技术的以太环网功能,节点自愈间小于5毫秒,环网自愈时间小于50毫秒(典型值)

    ●  支持任意两个端口可用于组成自愈环网,并支持多个独立的自愈环

    ●  提供数据包丢失保护机制,能够从网络故障中快速恢复

    ●  通过在第2层QoS功能中提供速率限制和流量整形,可在以太网服务中提供分级的带宽服务

    ●  全套专业网络管理及监控报警工具并支持OPC

    ●  支持Dying gasp,并提供一路继电器告警

    ●  支持冗余双电源输入

    ●  工作温度-20℃到+60℃(非POE)

     

    因为我们不断创新,网站上的产品参数仅做参考,详细参数请查看对应产品白皮书。

  • ● IEEE 802.3 CSMA/CD method and physical Layer specifications 冲突探测载波多路侦听算法和物理层描述

    ● IEEE 802.1p Priority Queuing 优先级控制

    ● IEEE 802.1q VLAN tagging 虚拟局域网标记

    ● IEEE 802.1d Spanning Tree Algorithm 生成树协议

    ● IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree 快速生成树协议

    ● IEEE 802.1s Multiple Spanning Tree 多路生成树协议

    ● IEEE 802.3ac VLAN Tagging 虚拟局域网标记

    ● IEEE 802.1x Authentication 身份验证

    ● IEEE 802.3ad Link Aggregation 链路汇聚

    ● IEEE 802.3x Flow Control 流量控制

    ● IEEE 802.3 Ethernet 以太网

    ● IEEE 802.3u Fast Ethernet 快速以太网

    ● IEEE 802.3z Gigabit Ethernet 千兆以太网

    ● IEEE 802 Networks 网络技术

    ● RFC 768 UDP 用户数据报协议

    ● RFC 791 IP 互联网协议

    ● RFC 792 ICMP 互联网控制消息协议

    ● RFC 793 TCP 传输控制协议

    ● RFC 826 ARP 地址解析协议

    ● RFC 854 Telnet Client & Server 远程登录客户机和服务器模式

    ● RFC 862 Echo Protocol 回声协议

    ● RFC 863 Discard Protocol 抛弃协议

    ● RFC 867 Daytime Protocol 日期协议

    ● RFC 868 Time Protocol 网络时间协议

    ● RFC 919 Broadcasting Internet Datagrams广播网间数据报

    ● RFC 922 Broadcasting Internet Datagrams in the presence of Subnets 子网中广播网间数据报

    ● RFC 1042 Standard for the Transmission of IP Datagrams over Networks through IEEE 802 network IP Data Packet Transmission Standard 通过IEEE 802网络IP数据报传输标准

    ● RFC 1059, 1119 NTPv1/2 网络时间协议v1和v2

    ● RFC 1166 Internet Numbers 互联网数字

    ● RFC 1191 Path MTU Discovery 路径MTU发现

    ● RFC 1256 ICMP Router discovery protocol ICMP路由器发现报文

    ● RFC 1542 Bootstrap Extensions & DHCP DHCP 接力代理

    ● IEEE 1588v2 with one-step clock support 同步时钟协议

    ● RFC 1866 HTML HTML 语言

    ● RFC 2068 HTTP 超文本传输协议

    ● RFC 2138 RADIUS 远程用户拨号认证系统

    ● RFC 2139 RADIUS Accounting 远程用户拨号计费系统

    ● RFC 2474 DiffServ Precedence 区分服务优先级

    ● RFC 2597 DiffServ Assured Forwarding 区分服务保证转发

    ● RFC 2598 DiffServ Expedited Forwarding 区分服务加速转发

    ● RFC 2865 Remote Authentication Dial In User Service (RADIUS) 远程验证拨号用户服务

    ● RFC 3046 DHCP Relay Agent Information Option DHCP中续代理

    ● GVRP GARP虚拟局域网注册协议

    ● MVC

    ● SSH2 Secure Shell 2

    ● IGMP snooping IGMP监听

    ● SNMPv3 简单网络管理协议v3

    软件功能
    管理方式:

    浏览器,串口,STD-17 MIB-II,STD-58 SMIv2STD-59 RMONSTD-62 SNMPv3SNMPv2cSNMPv1RFC2668 MAURFC2925 Ping MIBMRD Private MIBs

    诊断方式: 指示灯,日志文件,RMON,端口镜像,TRAP
    冗余功能: MRD-Ring®,MSTP,RSTP,端口汇聚
    时间同步: IEEE1588,NTP
    其他: IPv4/IPv6 multicast,风暴控制,支持JumboFrame
    物理性能
    平均无故障工作时间(MTBF): 大于80万小时
    存储温度: -40℃~85℃
    运行温度: -20℃~60℃
    -10℃~50℃(PoE机型)
    湿度: 5%~95%,无冷凝
    产品尺寸: 220mmx44.2mmx150mm
    防护等级: IP40
    重量: 1.35公斤(MAX)
    功耗: 31W(MAX)
    机械特性
    振动: IEC60068-2-6
    冲击: IEC60068-2-27
    自由落体: IEC60068-2-32
    电路板: 符合IPC标准
    电磁特性
    电磁辐射: FCC 47 CFR Part 15 Class A
    EN55022 Class A
    电磁兼容: IEC(EN)61000-4-2,等级4
    IEC(EN)61000-4-4,等级4
    IEC(EN)61000-4-5,等级4
    IEC(EN)61000-4-11,等级4
    IEC(EN)61000-4-12,等级4
    行业认证及测试
    产品安全 CE.CB.IEC.IECEE
    IEC/EN60950-1
    FCC Part 15 Subpart B Class A
    IEC/EN55022 Class A
    危险区域: UL/cUL1604 Class 1 Div 2(认证中)
    交通行业: JT/T817-2011;NEMA-TS2(认证中)
    轨道行业: EN50121-4
    电力行业: IEC61850-3
    IEEE1613(C37.90.x)
    工业控制行业: UL/cUL61010(认证中)
    造船行业: GL(认证中)

     

     

    因为我们不断创新,网站上的产品参数仅做参考,详细参数请查看对应产品白皮书。

  •  

    1

     

    因为我们不断创新,网站上的产品参数仅做参考,详细参数请查看对应产品白皮书。

  • CES2000–DPS1S2S3S4Y

    D <描述
    P 单步精准时钟(IEEE1588v2)
    P 电源描述
    H 单路供电(100-240V)
    W

    双路冗余供电(18~60VDC)

    或冗余双直流供电(44~57VDC

    U 单路供电(48VDC/220VAC)
    S1~S4 端口描述
    S1 千兆百兆自适应SFP口(C)
    S2 百兆光口(0)
    S3 千兆电口(4)
    S4 百兆电口(0)
    注:“C”代表12个端口。
    Y 功能描述
    P PoE功能

     

     

    因为我们不断创新,网站上的产品参数仅做参考,详细参数请查看对应产品白皮书。

  • SFP/XFP 端口模块描述
    MRD-SFP-GLX 百兆单模SFP光模块(1310nm),LC接口,最大距离20公里
    MRD-SFP-GEX 百兆单模SFP光模块(1310/1550nm),LC接口,最大距离40公里
    MRD-SFP-GZX 百兆单模SFP光模块(1550nm),LC接口,最大距离80公里
    MRD-SFP-GSX-850 百兆多模SFP光模块(850nm),LC接口,最大距离2公里
    MRD-SFP-GSX 百兆多模SFP光模块(1310nm),LC接口,最大距离2公里
    MRD-SFP-GLX-13 单纤双向百兆单模SFP光模块(1310nm发/1550nm收),LC接口,最大距离20公里
    MRD-SFP-GLX-15 单纤双向百兆单模SFP光模块(1550nm发/1310nm收),LC接口,最大距离20公里
    MRD-SFP-GEX-13 单纤双向百兆单模SFP光模块(1310nm发/1550nm收),LC接口,最大距离40公里
    MRD-SFP-GEX-15 单纤双向百兆单模SFP光模块(1550nm发/1310nm收),LC接口,最大距离40公里
    MRD-MGIGA-GLX 千兆单模SFP光模块(1310nm),LC接口,支持距离20公里
    MRD-MGIGA-GEX 千兆单模SFP光模块(1310/1550nm),LC接口,支持距离40公里
    MRD-MGIGA-GZX 千兆单模SFP光模块(1550nm),LC接口,支持距离80公里
    MRD-MGIGA-GSX-850 千兆多模SFP光模块(850nm),LC接口,最大距离550米
    MRD-MGIGA-GSX 千兆多模SFP光模块(850nm),LC接口,最大距离500米
    MRD-MGIGA-GLX-13 单纤双向千兆单模SFP光模块(1310nm发/1550nm收),LC接口,支持距离20公里
    MRD-MGIGA-GLX-15 单纤双向千兆单模SFP光模块(1550nm发/1310nm收),LC接口,支持距离20公里
    MRD-MGIGA-GEX-13 单纤双向千兆单模SFP光模块(1310nm发/1550nm收),LC接口,支持距离40公里
    MRD-MGIGA-GEX-15 单纤双向千兆单模SFP光模块(1550nm发/1310nm收),LC接口,支持距离40公里
    安装配件 规格
    SRM1U-HM 半机架式1U产品19英寸机架安装配件,含配件固定螺丝
    SRM1U-HHM 半机架式1U产品半机架安装配件(角铁)兼容TOM1000机架安装配件(角铁),含配件固定螺丝

     

     

    因为我们不断创新,网站上的产品参数仅做参考,详细参数请查看对应产品白皮书。

MRDTM CES2000系列交换机主要针对运营级的接入和汇聚业务网络应用,一台设备可解决网络接入与汇聚、供电以及时钟同步三大难题。其支持GPS时钟源接收,同步以太网,PTP1588V2精准时钟同步协议,大功率PoE供电等特性,可以满足如商业楼宇、交通枢纽、大型卖场、写字楼、营业网点等等各种复杂场景下的网络接入及回传。采用享有专利的MRD-Ring®自愈环网技术,其基于硬件的算法可确保每个节点的自愈时间小于5毫秒,环网自愈时间小于50毫秒(典型值)。

CES2000系列交换机采用半机架式安装设计,支持多个千兆电口+多个千兆百兆自适应SFP+1个SD卡插槽。

上一页

下一页

上一页

下一页